Беременность не наступает! К какому врачу обращаться?

Беременность не наступает! К какому врачу обращаться?

Беременность не наступает! К какому врачу обращаться?

Пациенты часто спрашивают: можно ли обращаться к врачу акушеру-гинекологу, когда беременность не наступает?

Да, можно! Ваш врач-гинеколог, если вы посещаете его регулярно (не менее одного раза в год), фиксирует в медкарте ваш анамнез, результаты анализов, ведет историю заболеваний, если они возникают.
Но будьте готовы к тому, что по вопросам бесплодия врач-гинеколог направит вас к более узкому специалисту — врачу-репродуктологу.

Репродуктологи — это тоже врачи со специализацией «акушерство и гинекология». Но, помимо этого, они специализируются именно на лечении бесплодия и на проведении программ ЭКО.
Именно этот врач с большей вероятностью приведет вас к желаемой беременности!

Репродуктолог рассматривает проблему ненаступления беременности в паре: занимается лечением не только женского, но и мужского бесплодия. Специализируется на диагностике причин бесплодия, а это могут быть различные факторы: психологические, генетические и иммунологические нарушения, заболевания половой сферы и др. Тесно работает с врачами-урологами, эмбриологами, психологами, генетиками, акушерами-гинекологами-хирургами и другими специалистами.

Врач-репродуктолог знает разные методы и способы лечения бесплодия и часто самостоятельно проводит манипуляции в программах ЭКО.

Хорошо, если у вас есть возможность сразу обратиться в клинику репродуктивного здоровья, а не просто к врачу, который принимает в медучреждении общего профиля. В репродуктивной клинике работают все необходимые специалисты, есть специальное оборудование, материалы и технологии, а главное — большой опыт врачей в решении проблем бесплодия.

Наша клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» и отделение ЭКО клиники «Скандинавия» являются именно такими специализированными центрами по лечению бесплодия. Больше 30 лет наши ведущие специалисты работают в репродуктивной сфере, передавая опыт молодым врачам.

Запишитесь на прием к репродуктологу. Не откладывайте материнство на потом!

Оставьте заявку на звонок или позвоните нам.