Четыре признака хорошего репродуктолога

Четыре признака хорошего репродуктолога

Четыре признака хорошего репродуктолога

Четыре признака хорошего репродуктолога

Многие наши пациенты признаются, что выбрали репродуктолога случайно — и получили лучшего врача, которому бесконечно благодарны. Это потому, что в клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» работают только высококлассные специалисты и настоящие профессионалы своего дела. 

Но если вы привыкли подходить ко всему обстоятельно, есть несколько вещей, на которые важно обратить внимание при выборе врача.

Специализация

Если у вас не бесплодие неясного генеза, когда установить точную причину не удалось, имеет смысл выбирать врача, который специализируется на таких ситуациях, как у вас. Например, на пациентах со сниженным овариальным резервом, хромосомными нарушениями, невынашиванием беременности и так далее. Опыт работы с конкретными ситуациями означает, что у врача есть несколько схем их решения, которые уже сработали с другими парами и которые могут сработать в вашем случае.

Международные стажировки и конференции

В идеале хороший репродуктолог регулярно проходит международные стажировки и принимает участие в конференциях, в том числе за рубежом. Это означает, что он получает новые профессиональные знания и в курсе того, как развиваются репродуктивные технологии во всем мире. Информация об этом должна быть в карточке врача на сайте клиники.

Отзывы пациентов

Дополнительный бонус в том, что в соцсетях всегда можно написать человеку, который уже лечился у этого врача, чтобы задать какие-то дополнительные вопросы и убедиться в правильности своего выбора.

Коммуникация

Опыт, регалии, счастливые пациенты — это все, конечно, хорошо. Но одним из самых важных моментов остается то, насколько вам с врачом комфортно. Если вы не боитесь задавать вопросы (и получаете на них развернутые ответы), чувствуете исходящие от врача заботу и понимание, да и вообще с первой встречи поняли, что это «ваш» специалист, то решение можно считать уже принятым. Вместе у вас обязательно все получится.


Хэштег:  #все об эко и лечении бесплодия