История счастья: один телефонный звонок

История счастья: один телефонный звонок

 История счастья: один телефонный звонок

История счастья: один телефонный звонок


Я очень долго не могла забеременеть. Пока искали причину, пришлось сделать три лапароскопии. Все закончилось удалением маточных труб и страшным диагнозом «бесплодие».

Сначала у меня был шок, потом пришел страх, затем наступило отчаяние. К счастью, рядом каждую секунду был любимый муж, который не собирался сдаваться. И даже шутил про то, что обязательно «нарожаем еще».

Клинику выбрали случайно: врач в женской консультации на родном Сахалине дала список учреждений, где делают ЭКО по ОМС, и я выбрала первую. Это была «Скандинавия АВА-ПЕТЕР». Мы сразу сдали анализы, собрали нужные документы, все отправили — и, о чудо, всего через пять дней пришел ответ, что нас ждут.

Когда приехали в клинику, нас встретил улыбчивый и отзывчивый персонал. После всех необходимых процедур получилось три хороших эмбриончика: подсадили два, прикрепился один. За исключением токсикоза, беременность протекала хорошо. Так в нашей семье появилась девочка Варя, 9 баллов по шкале Апгара.

Один эмбрион мы оставили на сохранение на год. Но когда оплаченный срок подошел к концу, обсудили все и решили, что на повторный подвиг пока не готовы. Прошло время… И вдруг раздается звонок: «Это клиника “Скандинавия АВА-ПЕТЕР”. Мы сохранили ваш эмбрион, не хотите вернуться?»

Долго уговаривать нас с мужем не пришлось: дочке на тот момент почти исполнилось три года и мы были готовы ко второму малышу. Моим врачом стала Ирина Васильевна Боброва. Один эмбрион — это словно игра в русскую рулетку, шансы 50 на 50. Но все сложилось в нашу пользу и через девять месяцев родился Егорка.

Оба ребеночка у нас получились с первого раза, прямо как в кино. Сейчас дочке четыре года, а сыну годик. Хочу сказать огромное спасибо клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» и ее врачам за счастье быть мамой!



Хэштег:  #истории счастья