История счастья: победная попытка

История счастья: победная попытка

История счастья: победная попытка

Когда после нескольких попыток ЭКО долгожданная беременность так и не наступает, многим парам хочется бросить все и опустить руки. Эта счастливая история наших пациентов — о том, как важно не сдаваться.

Мой путь к счастливому материнству начался в 2013 году, когда спустя год после безуспешных попыток забеременеть я обратилась в женскую консультацию за квотой на ЭКО. Выбор пал на клинику «Скандинавия АВА-ПЕТЕР».

Тогда после осмотра и изучения всех анализов и диагнозов репродуктолог посоветовал сделать операцию на матке, чтобы удалить рудиментарный рог. Как оказалось, в нем была причина болезненных месячных. Через полгода состоялась первая попытка ЭКО. Но, к сожалению, она не принесла результата.

Послушав знакомых и родственников, мы решили перевезти эмбрионы в другую клинику. Еще одна попытка, за ней следующая… Ничего не получалось. Тогда мы снова вернулись в «Скандинавию АВА-ПЕТЕР». 

На этот раз нам порекомендовали сделать гистероскопию, чтобы исключить полипы в матке. Полипов не оказалось — и мы вступили в четвертый протокол. Увы, он тоже не завершился рождением долгожданного малыша.

Конечно, руки опускались. Но мы продолжали бороться: восстановились, собрались с силами — и вернулись. Наш врач тогда уже не работала, так что администраторы посоветовали обратиться к новому репродуктологу Ольге Ермолаевой. Мы почитали отзывы о ней и с радостью согласились.

Внимательно изучив анамнез, Ольга Сергеевна предложила лечение антибиотиками и направила на курс процедур «Андрогин». А дальше случилось чудо — положительный ХГЧ. Но пятая попытка ЭКО тоже оказалась для нас безуспешной.

Летом 2020 года, как раз когда начался карантин, врач предложила снова сдать все анализы и еще раз пройти процедуры «Андрогин». И уже осенью, выполнив все рекомендации, мы вступили в шестой, победный протокол.

Ольга Сергеевна поддерживала нас до самого ХГЧ, оставалась на связи в любое время дня, а после положительного анализа сразу направила на УЗИ. Хочется сказать большое спасибо ей и клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» за все! Мы наконец стали родителями и очень счастливы.



Хэштег:  #истории счастья