История счастья: взмах крыла волшебного аиста

История счастья: взмах крыла волшебного аиста

История счастья: взмах крыла волшебного аиста

Мы с мужем были вместе очень долгое время, но, несмотря на регулярные попытки, долгожданная беременность так и не наступала. Многие пары, столкнувшиеся с бесплодием, знают, как печально раз за разом видеть на тесте одну полоску. Но мы старались держаться и пробовать снова и снова.

Сколько слез было пролито, сколько ожиданий так и не оправдались… Не знающие зависти в принципе, мы с белой завистью смотрели на людей, которым удалось стать родителями. Очень больно было смотреть на глаза мужа, когда друзья в очередной раз сообщали ему о пополнении в семье. Постоянно возникало ощущение какой-то неполноценности.

В августе 2020 года мы наконец решились поехать на ЭКО в лучшую, на наш взгляд, клинику репродукции «Скандинавия АВА-ПЕТЕР». И попали к настоящему профессионалу — Ирине Васильевне Бобровой.

Мы простимулировали 25 яйцеклеток и получили 10 эмбрионов. Но, к сожалению, тогда врачи поставили мне диагноз «гиперстимуляция яичников». Перенос пришлось отложить, а эмбриончики заморозить. Так мы снова вернулись в родной Якутск без малыша. 

В январе, просто плюнув на работу, оформив больничный и никому, за исключением мужа, ничего не сказав, я уехала на криоперенос двух эмбрионов. Было очень тяжело одной пусть в бесконечно красивом, но все же незнакомом мне Петербурге. Однако надежда на лучшее и на профессионализм врачей была сильнее.

А в октябре 2021 года, спустя 13 лет, казалось бы, титанических усилий, на свет при естественных родах появился наш сын Виктор, что в переводе с латинского означает «победитель». Вес — 4200 граммов, рост — 55 сантиметров. 

Я хочу сказать огромное спасибо Ирине Васильевне и всей команде репродуктологов, эмбриологов, генетиков «Скандинавии АВА-ПЕТЕР»! Сейчас мой малыш лежит рядом и сопит так сладко, что хочется пожелать всем женщинам испытать это счастье. Пусть 2022 год пройдет для вас со взмахом крыльев волшебного аиста!



Хэштег:  #истории счастья