Как перевезти замороженный биоматериал из другой клиники

Как перевезти замороженный биоматериал из другой клиники

Как перевезти замороженный биоматериал из другой клиники

Технология криоконсервации эмбрионов в цикле ЭКО позволяет не просто снизить гормональную нагрузку на организм, но дает возможности для маневра. Например, если вы решили вступить в программу в другой клинике. О том, как проходит этот процесс в «Скандинавии АВА-ПЕТЕР» и какие нюансы важно учесть, расскажем в этом посте.


Шаг первый ― звонок в клинику


Прежде всего позвоните и сообщите нам, что собираетесь привезти свои эмбрионы. Запрос важно сделать как минимум за неделю до транспортировки, а до этого — решить, кто будет перевозить материал (самостоятельно, курьер, транспортная компания).


Шаг второй ― нотариальная доверенность (если пациенты не присутствуют при приеме биоматериала)


Текст должен быть такой: «Мы, ФИО, настоящей доверенностью уполномочиваем ООО „...‟ передавать биоматериал, оформлять, передавать, получать, подписывать сопроводительную, передаточную и иную документацию».


Шаг третий ― сопроводительные документы


Клиника, которая отправляет эмбрионы, должна приложить к ним следующие документы:


  • результаты анализов на гемоконтактные инфекции (СПИД, ВИЧ, гепатиты В и С);

  • данные о генетических родителях;

  • данные о методах и средах криоконсервации (наши специалисты могут разморозить любой биоматериал, зная, как именно он был заморожен);

  • данные о количестве и качестве эмбрионов;

  • заключение протокола культивирования.


Шаг четвертый ― собственно транспортировка


Биологический материал можно доставить к нам в клинику с помощью нашего водителя в драйшиппере, если транспортировка осуществляется в пределах нашего города. Если биологический материал находится в другом городе или стране, в таком случае необходимо обратиться в любую транспортную компанию, имеющую лицензию для осуществления данного вида деятельности.


Хэштег:  #все об эко и лечении бесплодия