Когда нужна программа отсроченного материнства

Когда нужна программа отсроченного материнства

Когда нужна программа отсроченного материнства

Современные женщины все более осознанно подходят к планированию беременности. Сначала они хотят получить образование и построить карьеру, «встать на ноги» и встретить «того самого» человека, от которого захочется родить ребенка. А некоторые просто пока не готовы к родительству, но уверены, что желание обязательно придет к ним со временем.

При этом с биологической точки зрения возраст в 35 лет становится тем рубежом, после которого забеременеть может быть сложнее. А все потому, что овариальный резерв (количество готовых к оплодотворению яйцеклеток) примерно с этого момента начинает снижаться. 

Как тогда поступить?

На помощь приходят вспомогательные репродуктивные технологии, которые позволяют отложить материнство до более подходящего времени. Речь идет о программах отсроченного материнства — витрификации (заморозки) яйцеклеток и хранении их в криобанке. Когда женщина будет готова к появлению малыша, яйцеклетки можно будет разморозить и использовать в программе ЭКО.

Ученые потратили годы на то, чтобы найти способ сохранять яйцеклетки без повреждения их структуры. Криоконсервация, которая давала отличные результаты при хранении эмбрионов и спермы, для этого не подходила. С появлением витрификации, особого способа заморозки, программы отсроченного материнства стали востребованы во всем мире. 

Вступить в программу отсроченного материнства можно и в клинике репродукции «Скандинавия АВА-ПЕТЕР». У нас есть для этого все необходимое: оборудование от лучших мировых производителей, опытные специалисты и счастливые пациентки, которые уже стали мамами благодаря программе. 

Запишитесь к репродуктологу
Выбрать врача


Хэштег:  #женское здоровье