Наблюдение после переноса эмбрионов

Наблюдение после переноса эмбрионов

Наблюдение после переноса эмбрионов

После переноса эмбрионов в полость матки назначают препараты прогестерона и эстрогены, чтобы поддержать имплантацию эмбриона. В этом случае говорят о поддержке лютеиновой фазы.

Спустя 2 недели после переноса эмбриона проводится первый тест на беременность. Однако в этот момент еще нельзя оценить и прогнозировать дальнейшее течение беременности. Теперь рекомендуется избегать стрессов, физического и эмоционального перенапряжения. Несмотря на психическое напряжение, необходимо попытаться сохранить равновесие и покой. Не следует вносить существенные изменения в профессиональный и домашний распорядок дня.

Чтобы точно знать, как протекает беременность и получить своевременную помощь, необходимо наблюдение акушера-гинеколога. С самого начала нашей деятельности мы наблюдаем беременности, возникшие после процедуры ЭКО. В клинике проводится неинвазивная и инвазивная пренатальная диагностика. Сегодня в сети клиник Скандинавия АВА-ПЕТЕР - Скандинавия  возможно не только наблюдение беременности, но и родоразрешение и  педиатрическая помощь.

Контроль течения беременности имеет большое значение.

Хэштег:  #все об эко и лечении бесплодия