Клинике "АВА-ПЕТЕР" 20 лет!

Клинике "АВА-ПЕТЕР" 20 лет!

20 сентября 2016

Клинике "АВА-ПЕТЕР" 20 лет!

Клиника репродуктивной медицины «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» работает в России с сентября 1996 года. Сегодня, спустя 20 лет, «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» – это одна из крупнейших в России частных клиник, в которой доступны все виды вспомогательных репродуктивных технологий.

В «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» проводится более 5000 цикловвспомогательных репродуктивных технологий в год. В программах ЭКО около 48% циклов завершается беременностью. Эта цифра превышает среднестатистические показатели результативности ЭКО в России и в Европе.

В течение 20 лет своего существования клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» придерживается высоких стандартов качества и уделяет большое внимание развитию инновационных направлений. За этот период мы во многом были первопроходцами: первыми в России прошли сертификацию по международной системе оценки качества ISO 9001:2008. В 2011 году наша клиника открыла свой филиал в казанском Центре планирования семьи и репродукции, который стал первым в России проектом государственно-частного партнерства в медицине. А в 2015 году «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» получила первую в России беременность, а потом и роды после применения технологии криоконсервации ткани яичника и ее последующей трансплантации пациентке, успешно прошедшей лечение лимфомы Ходжкина.

Социальную значимость «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» сложно переоценить: с 2013 года в клинике проводят процедуры ЭКО по программе обязательного медицинского страхования, как для жителей Санкт-Петербурга, так и для пациентов из других регионов России.

Уже 20 лет клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» работает для того, чтобы в каждой семье появились здоровые долгожданные дети. Мы поможем вам стать родителями!