Конференция "Гемостаз, тромбоз и репродукция"

Конференция "Гемостаз, тромбоз и репродукция"

2 апреля 2018

С 26 по 28 марта 2018г. в Санкт-Петербурге прошла II Международная конференция «Гемостаз, тромбоз и репродукция: междисциплинарный подход».

Марина Сабировна Зайнулина – идеолог и сопредседатель организационного и научного комитета конференции, профессор кафедры акушерства, гинекологии и репродуктологии Первого СПбГМУ им. акад. И. П. Павлова, главный врач СПб ГБУЗ «Родильный дом №6 им. проф. В.Ф. Снегирева» о конференции:

«Нарушения свертываемости крови становятся частой причиной материнской и перинатальной смертности. С каждым годом проблемам гемостаза уделяется всё больше внимания в практике акушеров-гинекологов. Однако, для успешной борьбы с тромбозами и кровотечениями у женщин, требуется объединить усилия не только акушеров-гинекологов и гематологов, но и целого ряда других специалистов, в том числе представителей органов власти и деятелей фундаментальной науки.»

В конференции приняли участие ведущие специалисты из России, Франции, Греции, Израиля и Канады. С докладами от клиник «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» и «Скандинавия» выступили: д.м.н., заведующая отделением онкологии, врач-онколог Анна Эдуардовна Протасова с темой доклада «Менопаузальная гормональная терапия и тромбоз», д.м.н., заместитель главного врача по гинекологии и репродуктивной медицине, профессор, врач-репродуктолог, специалист по сохранению фертильности Алла Станиславовна Калугина и врач акушер-гинеколог-репродуктолог Тарас Владимирович Янчук с темой доклада: «Многоплодная беременность в программах ВРТ - достижение результата или осложнения?», а также руководитель международного отделения, врач акушер-гинеколог-репродуктолог Диана Малхазовна Обидяк с темой доклада: «Особенности проведения ВРТ у пациенток с АФС».

С программой конференции можно ознакомиться по ссылке: http://reprohem.com/pgs/program/plan.php