Клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — 25 лет!

Клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — 25 лет!

26 сентября 2021

Клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — 25 лет!

26 сентября 1996 года открылась наша первая клиника репродукции. Для нас это большая и важная дата, поэтому хочется поздравить весь персонал и всех пациентов, которые каждый день доверяют нам самое ценное — свое здоровье. 


За эти 25 лет мы стали одной из крупнейших клиник репродукции в Европе, чем очень гордимся. Но не меньше мы гордимся тем, что каждый год принимаем 10 000 пациентов, которые едут именно к нашим врачам не только со всей России, но со всего мира. 


Благодаря профессионализму, энтузиазму и неравнодушию команды за 25 лет мы превратились в большую и узнаваемую сеть. В Петербурге «Скандинавия» появилась в 2004 году: сегодня это 13 поликлинических отделений, которые охватывают все области медицины. В 2010 году открылась «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» в Вологде, а в 2011-м — Центр планирования семьи и репродукции в Казани.


Сейчас мы проводим около 7000 циклов ЭКО в год (из них 2200 — по ОМС), чтобы как можно больше людей с диагнозом «бесплодие» могли стать родителями. К сегодняшнему моменту мы помогли родиться более чем 21 000 замечательных малышей. И мы уверены, что это только начало большого пути. 


«Скандинавия АВА-ПЕТЕР» — это репродуктологи, эмбриологи, биологи и генетики международного класса. Мы одними из первых внедрили технологии сохранения фертильности у мужчин, женщин и детей с онкологическими заболеваниями и запустили программы отсроченного материнства. И были первыми в стране, у кого появилось преимплантационное генетическое тестирование методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH) и собственный криобанк для хранения яйцеклеток, донорской спермы и эмбрионов.


Все это помогло нам достичь одного из самых высоких показателей результативности ЭКО в России и мире — 55,2%. Также в нашей копилке: 


  • первое место в рейтинге частных клиник Санкт-Петербурга и ЛО («Деловой Петербург», 2017 год);

  • победы сразу в 12 номинациях в рейтинге частных клиник Санкт-Петербурга («Город 812», 2017 год);

  • 5-е место в ТОП-100 частных многопрофильных клиник России (Vademecum, 2018 год); 6-е место в рейтинге частных медицинских компаний (Forbes, 2018 год);

  • бренд № 1 в медицине («Деловой Петербург», 2019 год).


А в 2021 году мы вошли в топ-10 лучших клиник репродукции в первой городской премии «Доктор Питер Частная медицина». Но мы знаем, что нам есть к чему стремиться. И каждый день продолжаем становиться «быстрее, выше, сильнее» в профессиональном смысле.


Спасибо, что остаетесь с нами.