Международный конгресс КАРМ по проблемам лечения бесплодия

Международный конгресс КАРМ по проблемам лечения бесплодия

27 декабря 2017

Международный конгресс КАРМ по проблемам лечения бесплодия

В IX раз Казахстанская Ассоциация Репродуктивной медицины (КАРМ) провела Ежегодный международный конгресс, посвященный актуальным проблемам лечения бесплодия. Конгресс состоялся в Казахстане в г. Астана 10-11 ноября 2017 года и собрал на одной площадке врачей акушеров-гинекологов, урологов-андрологов, генетиков, эмбриологов и представителей системы здравоохранения, работающих в области репродуктивной медицины.

В конгрессе приняли участие ведущие специалисты в области репродуктивной медицины из Казахстана, России, Украины и Израиля. Ассоциации репродуктивной медицины из этих стран провели совместное заседание по проблемам ВРТ, ставшее уже традиционным для КАРМ. В рамках конгресса были проведены мастер-классы по наиболее актуальным проблемам эмбриологии, обсуждались вопросы, связанных с реализацией Программы МЗ РК по проведению программ ВРТ за счет средств республиканского бюджета.

Генеральный директор ООО "Скандинавия АВА-ПЕТЕР" Михайлик Глеб Владимирович был приглашен в качестве почетного гостя, а д.м.н., профессор, Заместитель главного врача клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» по гинекологии и репродуктивной медицине, врач-репродуктолог Калугина Алла Станиславовна выступила с докладом по сохранению фертильности у онкологических больных.

Материалы конгресса будут опубликованы в журнале «Репродуктивная медицина».