XXIII международная конференция РАРЧ

XXIII международная конференция РАРЧ

18 сентября 2013

В сентябре 2013 года в г. Волгограде состоялась  XXIII международная конференция РАРЧ"Репродуктивные технологии сегодня и завтра".  На конференции были представлены доклады  ведущих врачей-репродуктологов и эмбриологов  клиники Скандинавия АВА-ПЕТЕР,  которые поделились своим опытом  по организации работы в клинике ВРТ, рассказали о результатах работы  банка донорских ооцитов и успехах лечебных циклов с использованием криоконсервированных эмбрионов. О собое внимание было уделено генетическим  аспектам полной доимплантационной генетической диагностики эмбрионов, в частности результатам применения  метода array-CGH после биопсии трофэктодермы.

В рамках конференции специалистами клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР" был проведен научно-практический семинар «Возможности современных криотехнологий», в котором  были освещены вопросы перспектив использования витрификации ооцитов в клинической практике, оценки эффективности использования витрифицированных и нативных донорских ооцитов в программах ЭКО, возможности  и перспективы использования банка донорских ооцитов и донорской спермы, а также вопросы дальнейшего развития криотехнологий в России.

4 и 5 сентября прошли научно-практические семинары для специалистов, посвящённые современным возможностям и технологиям лечения бесплодия и подготовке к процедуре ЭКО. Специалисты клиник  поделились своим опытом и рассказали о своих результатах.

5 сентября состоялась торжественное открытие Конференции. Приветственное слово сказал от International Federation of Fertility Societies  Президент IFFS -  J.L.Simpson , о ВРТ в России в 2011 году рассказал Президент Российской Ассоциации Репродукции Человека -  В.С. Корсак,  о Немецком национальном регистре ЭКО  рассказал Председатель немецкого национального регистра ВРТ -  K. Buhler, также о своих достижениях и возможностях лечения рассказали  специалисты клиник  из Беларуси, Казахстана и Украины. В течение всех дней работы Конференции проводились  различные  симпозиумы и дискуссии.

В рамках конференции наш врач – акушер-гинеколог репродуктолог  Лобзева Диана Андреевна была награждена грамотой за лучший доклад  «Опыт и перспективы использования витрификации ооцитов в клинической практике», и за ее профессионализм и прекрасную подготовку доклада к конференции была объявлена благодарность руководством клиники "Скандинавия АВА-ПЕТЕР".