Семинар по преимплантационной генетической диагностике в Салониках, Греция

Семинар по преимплантационной генетической диагностике в Салониках, Греция

15 октября 2013

27-28 сентября 2013 года в Салониках, Греция прошел научно-практический семинар по преимплантационной генетической диагностике, организованный академией Embryolab, участие в котором принял эмбриолог клиники репродуктивной медицины «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» - Зубова Юлия Геннадьевна.

Для проведения семинара были приглашены специалисты  международного уровня: D. Wells, E. Fragouli, A. Chatziparasidou, E. Coonen и другие. В теоретической части курса лекторы представили аудитории современное состояние технологий ВРТ в области генетического скрининга сперматозоидов, яйцеклеток и эмбрионов. Также каждый из участников семинара на практике осваивал различные навыки: биопсию полярных телец, биопсию бластомера, биопсию трофэктодермы, подготовку биопсированного материала для генетического анализа, FISH на сперматозоидах, aCGH на полярных тельцах, эмбрионах и клетках трофэктодермы.

Следует отметить, что преимплантационная генетическая диагностика является важной составляющей в области вспомогательных репродуктивных технологий, поскольку позволяет диагностировать генетические нарушения в гаметах и эмбрионах, а набирающая популярность технология сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH) позволяет осуществить анализ всех 23 пар хромосом одновременно, повышая тем самым эффективность диагностики.

Генетическая лаборатория клиники репродуктивной медицины «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» позволяет проведение преимплантационной диагностики эмбрионов не только методом флуоресцентной гибридизации  (FISH), но и методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH), который был внедрен в клинике с ноября 2012 года, что значительно расширяет возможности клиники при проведении процедур ВРТ. В зависимости от анамнеза, показаний и результатов лечения лечащий доктор может предложить индивидуальный подход к решению Вашей проблемы. У каждой методики есть свои преимущества и недостатки, поэтому в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально.

Следует отметить, что преимплантационная генетическая диагностика является важной составляющей в области вспомогательных репродуктивных технологий, поскольку позволяет диагностировать генетические нарушения в гаметах и эмбрионах, а набирающая популярность технология сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH) позволяет осуществить анализ всех 23 пар хромосом одновременно, повышая тем самым эффективность диагностики.

Генетическая лаборатория клиники репродуктивной медицины «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» позволяет проведение преимплантационной диагностики эмбрионов не только методом флуоресцентной гибридизации  (FISH), но и методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH), который был внедрен в клинике с ноября 2012 года, что значительно расширяет возможности клиники при проведении процедур ВРТ. В зависимости от анамнеза, показаний и результатов лечения лечащий доктор может предложить индивидуальный подход к решению Вашей проблемы. У каждой методики есть свои преимущества и недостатки, поэтому в каждом конкретном случае решение принимается индивидуально.