Уникальные семинары всемирно известного врача акушера-гинеколога Мишеля Одена в Казани!

Уникальные семинары всемирно известного врача акушера-гинеколога Мишеля Одена в Казани!

18 февраля 2015

Уникальные семинары всемирно известного врача акушера-гинеколога Мишеля Одена в Казани!

В Казань Мишель Оден прибывает по приглашению клиники «АВА-КАЗАНЬ».

Мишель Оден проведет 2 семинара:

1) 6 марта 2015 г. - семинар « Возрожденные роды». Проводится для врачей акушеров-гинекологов, акушерок, неонатологов, доул, студентов мед. училищ. Вход бесплатный
Место проведения: ГРК «Казанская Ривьера» зал "Адмирал".
Начало регистрации в 10.00, вход бесплатный.

2) 8 марта 2015 г. - уникальный семинар «Таинство рождения» для будущих мам.
Место проведения: ГТРК "Корстон-Казань", зал «Чайковский».
Начало регистрации в 10.30, вход бесплатный.
Все участники семинаров получат в подарок книгу М.Одена «Возрожденные роды».

Цель семинаров

Рассказать о физиологии беременности, родов и послеродового периода согласно данным современной науки и показать на практике, как можно применить эти знания во благо женщине и ребенку . Например, очень многие читали книги М. Одена, знают о ключевых потребностях женщины в родах, но мало кто умеет применять эти принципы на практике. Учиться у Мишеля Одена – это уникальная возможность, которая, быть может, дается раз в жизни. Можно получить много знаний – но важен вектор, камертон, настройка. Особенно важно получить правильный посыл в самом начале профессионального пути.
Семинар перевернет ваше представление о родах и акушерстве и изменит вашу жизнь. Медикам, работающим в роддомах, услышать и увидеть это совершенно необходимо, если они болеют душой за благополучие мам и детей.

Темы семинара

Физиология родов. Синтетический окситоцин и будущее Homo sapiens. Долговременные последствия того, как мы родились. Использование погружения в воду в родах. Участие в родах отца ребенка. Роды, вызванные искусственно. Преждевременное вскрытие плодного пузыря. Лактация начинается еще до рождения ребенка. Первая помощь в акушерстве. Мишель всегда отвечает на вопросы слушателей и разговаривает на темы, важные для них, поэтому семинары никогда не повторяются.

Что требуется от участников?

По возможности прочитать книги М. Одена (две на выбор, например, «Возрожденные роды», «Кесарево сечение: безопасный выход или угроза будущему?» и «Научное познание любви», «Роды и эволюция Homo sapiens», см. www.michel-odent.ru ).

Биография Мишеля Одена

Доктор Мишель Оден родился в 1930 г. во Франции. Медицинское образование получил в Париже, по первоначальной специализации - хирург.
С 1956 по 1962 гг. практиковал в различных госпиталях как хирург общего профиля, в чью компетенцию тогда входили и акушерские операции.
В 1958-1959 гг. во время войны за независимость в Алжире служил военным хирургом во французской армии, оказывая помощь как солдатам, так и гражданскому населению в неотложных случаях, в том числе, связанных с родами. Именно хирургическая операция Кесарево сечение заставила его заинтересоваться физиологией родов и стать врачом-акушером.

Госпиталь в Питивье

Мишель Оден сыграл выдающуюся роль в истории родовспоможения, во многом изменил к лучшему мировую акушерскую практику и оказал огромное и многостороннее влияние на современников. Он широко известен во всем мире как врач, который ввел в 1970-х гг. в акушерскую практику бассейны и комнаты с домашней обстановкой.

Начало этой традиции, ставшей нормой в современном клиническом акушерстве Запада, положил Оден в родильном отделении многопрофильного государственного госпиталя г. Питивье (Франция). Его практика штатного хирурга и акушера в Питивье продолжалась в течение двадцати одного года (1962 – 1983гг). Этот период своей жизни доктор Оден описал в книге «Возрожденные роды» (Birth Reborn), вышедшей впервые в 1984 г., переведенной на 13 языков (в том числе на русский) и издающейся до сих пор. Работая вместе с шестью акушерками и принимая около тысячи родов в год, он сумел добиться отличной статистики с низким процентом медицинских вмешательств. Его подход был освещен в известных медицинских изданиях, таких как Ланцет, и в телевизионных документальных фильмах (например, «Возрожденные роды», BBC). С 1985 г. и до настоящего времени доктор Оден живет в Лондоне и практикует домашние роды (которые являются частью официальной системы родовспоможения Великобритании).

Центр исследования первичного здоровья

Мишель Оден является основателем Научно-исследовательского центра первичного здоровья (Primal Health Research Centre), основанного в 1987 г. в Лондоне (Великобритания). Объектом изучения Центра являются долговременные последствия воздействия различных факторов на человеческий организм в ранний период развития. Обзоры Банка данных центра ясно свидетельствуют о том, что наше здоровье формируется в первичный период жизни (от зачатия до того момента, когда ребенку исполняется год). Также они заставляют предполагать, что обстоятельства нашего рождения оказывают долговременное воздействие на такие качества, как общительность, дружелюбие, агрессивность, или, иначе говоря, на способность и неспособность любить.

Научно-исследовательская работа

В последние годы Оден разработал программу подготовки к зачатию («аккордеон-метод»), которая помогает свести к минимуму содержание жирорастворимых токсичных химических веществ, таких как диоксин, ПХД (полихлорированные дифенилы) и других в материнском молоке и в организме женщины в период беременности и лактации. Сейчас проверяется эффективность действия этой программы.
Мишель Оден занимается также изучением неспецифических долговременных последствий для здоровья многократной вакцинации в раннем возрасте.
Доктор Оден является автором более 50 научных статей, с которыми можно ознакомиться в обзорах медицинской литературы (например, см. Pubmed: Odent M).

Преподавание

Доктор Мишель Оден посвящает много времени просветительской и преподавательской деятельности: выступает на международных конференциях (в том числе известных ежегодных конференциях организации Midwifery Today, проводит семинары во многих странах мира. Он разработал уникальный курс обучения для доул (доула, или дула - помощница в родах, см. www.paramanadoula.com) – профессии, которая становится все более необходимой в современном мире. Этот курс обучения посещают специалисты из многих стран мира, он востребован не только среди доул, но также среди врачей и акушерок, стремящихся к безопасному и физиологичному ведению родов.

Подробности о семинарах по тел: (843) 200-10-65 (клиника "АВА-Казань").