Соглашение между GE HEALTHCARE и "АВА-ПЕТЕР"

Соглашение между GE HEALTHCARE и "АВА-ПЕТЕР"

31 июля 2015

Соглашение между GE HEALTHCARE и "АВА-ПЕТЕР"

28 июля 2015 г. компания GE Healthcare подписала соглашение с крупнейшей в Северо-Западном регионе РФ сетью клиник «Скандинавия» (ООО «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»). В соответствии с соглашением на базе новой многопрофильной клиники «Северная» будет создан авторизованный демонстрационный центр GE Healthcare по повышению квалификации врачей и специалистов в области лучевой диагностики и управления здравоохранением. Ключевым куратором образовательного процесса станет профессор Т.Н.Трофимова, главный врач ООО «Скандинавия АВА-ПЕТЕР», главный специалист по лучевой диагностике Санкт-Петербурга.

В демонстрационном центре врачи смогут пройти обучение современным методам лучевой диагностики онкологических, неврологических, сердечно-сосудистых и других заболеваний на высокотехнологичном оборудовании GE Healthcare. В рамках обучения предполагается демонстрация возможностей современных рентгеновских компьютерных и магнитно-резонансных томографов, оснащенных системой повышенного комфорта для пациента, а также ультразвуковых аппаратов последнего поколения. Мастер-классы, подготовленные практикующими врачами-экспертами, докторами и кандидатами медицинских наук, позволят в короткое время освоить наиболее важные и востребованные для конкретного ЛПУ и отечественного здравоохранения в целом разделы лучевой диагностики, ознакомиться с принципами менеджмента в радиологии. Специалисты в области здравоохранения смогут перенять лучшие практики по эффективному управлению современными клиниками.

Оливье Боск, Президент и Главный исполнительный директор GE Healthcare в России/СНГ: «GE Healthcare продолжает расширять программу локализации в области здравоохранения, направленную на модернизацию медицинской инфраструктуры и предоставление доступа населения к качественному медицинскому обслуживанию. Значительной частью этой работы также являются инвестиции в образовательные программы для специалистов в области здравоохранения. Мы рады тому, что в партнерстве с сетью клиник «Скандинавия» мы создаем современную платформу по обмену клиническим опытом для регионального медицинского сообщества».

Михайлик Глеб Владимирович, генеральный директор ООО «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» (клиники «Скандинавия» и «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»): «Мы уже более 10 лет сотрудничаем с GE Healthcare. За это время две клиники в Санкт-Петербурге и одна в Казани были оснащены оборудованием компании. GE для «Скандинавии» – это надёжный, динамичный и очень современный партнёр. За счёт привлечения новых технологий и экспертизы в области оптимизации управленческих процессов клиники, «Скандинавия» оказывает современную и своевременную помощь своим пациентам».

Подробнее о компании GE Healthcare

Компания GE Healthcare предлагает передовые медицинские технологии и услуги, которые удовлетворяют потребности в более широком доступе к здравоохранению, улучшении его качества и доступности по всему миру. Компания GE (акции компании котируются на Нью-Йоркской фондовой бирже под кодом GE) проделывает важнейшую работу - лучшие специалисты решают сложнейшие задачи с помощью передовых технологий. Опыт и знания GE Healthcare в области медицинской визуализации, информационных технологий, систем наблюдения пациентов и диагностики заболеваний, разработки лекарственных препаратов, технологий производства биофармацевтики и решений по повышению производительности направлены то, чтобы помочь специалистам в области здравоохранения обеспечить наилучшее лечение для каждого пациента. Узнать последние новости компании Вы можете на сайте http://newsroom.gehealthcare.com. В сентябре 2011 года компания GE Healthcare объявила о том, что в течение следующих пяти лет будет выделять 1 миллиард долларов США из своего бюджета на научно-исследовательскую деятельность на расширение направления по разработке передовых средств диагностики онкологических заболеваний и молекулярных методов визуализации, а также технологий производства биофармацевтики мирового класса и исследований в области онкологии.

GE Healthcare в России/СНГ

GE Healthcare работает в России и СНГ (Украина, Беларусь и Казахстан) более 25 лет. За эти годы были поставлены более 20 000 единиц высокотехнологичного оборудования, включающего компьютерные и магнитно-резонансные томографы, ангиографические, маммографические и рентгеновские аппараты, и ультразвуковые системы, в различные больницы и клиники России и СНГ. Полный портфель продуктов и услуг GE Healthcare позволяет обеспечивать до 70% потребностей местного рынка в сложном медицинском оборудовании. В Москве функционирует собственный тренинг-центр “GE Healthcare Academy”, обеспечивающий обучение специалистов из России и СНГ практическим навыкам работы на медицинском оборудовании GE. В GE Healthcare Россия и СНГ работают более 400 высококвалифицированных местных специалистов. Стратегия компании направлена на расширение присутствия во всех регионах России для поддержки приоритетных задач российского здравоохранения – улучшения качества медицинского обслуживания и снижения заболеваемости и смертности от хронических заболеваний.