Поиск:

Диагностика бесплодия у женщин

Диагностика бесплодия у женщин в клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» позволяет быстро выявить причины сложностей с зачатием, и назначить эффективный курс лечения. Специалисты клиники проводят лабораторные и ультразвуковые исследования, а также хирургические вмешательства для устранения причин бесплодия.

В случае выявления инфекций и антиспермальных антител у женщин, диагностику также должны пройти их партнеры. В целом, диагностика бесплодия у мужчин проводится быстрее, поэтому врачи рекомендуют начинать выявление причин именно с них.

Диагностика бесплодия – первый и самый важный шаг на пути к счастливому материнству: сделайте его с помощью врачей клиники «Скандинавия АВА-ПЕТЕР».

Анализы на инфекции

Одна из наиболее распространенных причин бесплодия – инфекции, передающиеся половым путем. Они также являются частой причиной невынашивания, поэтому сдать анализы на половые инфекции необходимо перед первой попыткой зачатия. Для исследования специалист берет мазок из влагалища и производит соскоб поверхности урогенитального тракта. Дополнительно врач может назначить анализ крови. Исследование проводится в любой день менструального цикла (за исключением, собственно, менструации), подготовка к нему не требуется.

Анализ на совместимость партнеров

Иммунологическое бесплодие у женщин обусловлено выработкой антиспермальных антител (АСАТ), которые препятствуют движению и пенетрации сперматозоидов. Для выявления АСАТ у женщин берут кровь на анализ и производят забор цервикальной слизи. Может потребоваться посткоитальный тест (анализ цервикальной слизи не позднее, чем через 6 часов после полового акта), пенетрационный тест (анализ проникающей способности сперматозоидов партнера в цервикальной слизи), и двойной пенетрационный тест. Исследования проводятся в период овуляции.

Анализы на гормоны

Причины бесплодия у женщин

Нарушения менструального цикла, отсутствие овуляции и многое другое может быть следствием гормонального сбоя в организме. Чтобы диагностировать его, нужно сдать кровь на анализ, провести ультразвуковое исследование щитовидной железы, малого таза и надпочечников. Для выявления нарушения овуляции может потребоваться мониторинг базальной температуры (проводится пациенткой дома) и ультразвуковой мониторинг фолликула. Для обнаружения гипоталамо-гипофизарной дисфункции нужна МРТ головного мозга. В редких случаях необходима биопсия эндометрия. Эти исследования проводятся в определенные дни менструального цикла и в период овуляции.

Инвазивные методы диагностики

Причиной бесплодия могут быть различные новообразования половых органов – миомы матки (это доброкачественная опухоль полости матки), кисты яичников (одно или несколько новообразований на поверхности яичника с полостью внутри), эндометриоз (патологическое увеличение ткани эндометрия). Для их диагностики используется гистеросальпингография – анализ проходимости маточных труб с использованием рентгена или УЗИ. Лапароскопия (малоинвазивное хирургическое вмешательство) проводится и для диагностики, и для удаления патологий. Операцию делают под наркозом.


Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам