Поиск:

Генетическая диагностика будущего в клинике «АВА-ПЕТЕР»

Репродуктивная медицина с каждым годом преодолевает новые рубежи и дарит счастье отцовства и материнства тысячам семей. Одной из важных составляющих эффективности вспомогательных репродуктивных технологий при наличии показаний является генетическая диагностика эмбрионов перед проведением подсадки в организм матери. Именно о такой технологии и пойдет речь в нашем материале.

Клиника репродуктивной медицины «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» рада сообщить о запуске новой услуги – инновационной преимплантационной генетической диагностики методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах (aCGH). Эта технология уже несколько лет используется в европейских клиниках лечения бесплодия, но в России представлена впервые. Новая методика позволяет с высокой точностью выявлять хромосомные патологии до проведения переноса эмбриона, его подсадки в циклах ВРТ (вспомогательных репродуктивных технологий).

Для проведения генетического исследования методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах у всех выращенных в лаборатории эмбрионах на пятые сутки их развития берут клетки на анализ, после чего сами эмбрионы замораживают в криобанке. В это время специалисты-генетики исследуют ДНК из полученных клеток на специальном оборудовании (в клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» для проведения этого исследования был специально закуплен высокоскоростной сканер для микробиочипов INNOScan 710, страна-производитель: Франция).

Новый метод исследования позволяет произвести наиболее полное исследование хромосом как с точки зрения их числа, так и структурно.

Исследование проводится во всех 23 парах хромосом, что является значительным преимуществом по сравнению с диагностикой методом FISH (технология преимплантационного генетического исследования предыдущего поколения), позволяющему исследовать лишь 9-12 пар хромосом из 23. Преимплантационная генетическая диагностика методом FISH широко применяется в клиниках ВРТ по всей России. Однако, согласно данным зарубежных исследователей, при применении этого метода на 20% снижается вероятность наступления беременности.

Генетическая диагностика в «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»

По итогам проведения исследования методом сравнительной геномной гибридизации на микрочипах специалисты-генетики клиники могут с точностью подтвердить наличие или отсутствие у одного, нескольких или всех эмбрионов хромосомных аномалий. После получения результатов диагностики витрифицированные эмбрионы размораживают, и те из них, в ДНК которых не было обнаружено хромосомных аномалий, пересаживают матери. В рамках исследования можно исключить те эмбрионы, подсадка которых привела бы к невынашиванию беременности (эмбрионы с некоторыми хромосомными изменениями в определенный момент замирают в своем развитии, и беременность дальше не развивается, а как бы замирает или заканчивается спонтанным выкидышем). Проведение генетического исследования эмбриона также позволяет убедиться в том, что у родившегося малыша не будут впоследствии диагностированы такие тяжелые патологии, как синдром Дауна, синдром Эдвардса, синдром Шерешевского-Тернера, а также другие хромосомные аномалии, для которых характерны выраженная умственная отсталость и наличие физических пороков развития.

В дальнейшем клиника «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» планирует использовать эту инновационную технологию не только в преимплантационной, но и в пренатальной (дородовой) диагностике, при этом для исследования будут использоваться ткани оболочек плода или пуповинная кровь.

Записаться на консультацию по вопросам вспомогательных репродуктивных технологий и узнать подробности о возможностях генетической диагностики можно по телефону:+7 (812) 600‑77‑78

Метод сравнительной геномной гибридизации на микрочипах целесообразно проводить в случае:

  • Если в истории болезни уже есть одна или несколько «замерших» беременностей;
  • У женщины было более двух неудачных попыток ЭКО;
  • Возраст матери более 37 лет;
  • В случае наличия тяжелого мужского фактора бесплодия, который было бы нежелательно передать ребенку;
  • У пациентки уже была диагностирована беременность с хромосомной патологией или у пары уже есть один ребенок с хромосомной патологией;
  • Один или оба родителя являются носителями сбалансированных структурных хромосомных аномалий.

Почему Скандинавия АВА-ПЕТЕР

  • Высокотехнологичный медицинский центр ЭКО мирового уровня. Первая в России клиника репродуктологии прошедшая сертификацию по международной системе оценки качества ISO 9001:2008.  Клиника оснащена самым высококачественным  современным медицинским оборудованием, соответствующим всем современным стандартам и требованиям.
  • Огромный опыт, более 20 лет в сфере репродуктивных технологий. Многие из специалистов прошли подготовку в ведущих европейских клиниках ЭКО. Специалисты клиники являются постоянными участниками международных и российских конференций по лечению бесплодия.
  • Высокая эффективность проводимых программ ВРТ (результативность).

Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам