Родилось детей после ЭКО
26 244
пн-сб: 8-20:30, вс: 10-18
24 октября 2025
Еще одной историей из своей практики поделился наш акушер-гинеколог, репродуктолог Владимир Васильевич Ерохин. И пусть она подарит надежду всем, кто сейчас продолжает путь к детям.
К данному специалисту не осуществляется запись на прием
«В октябре 2016 года ко мне на прием пришла супружеская пара, женщине на момент обращения было 23 года, но у нее за спиной был богатый опыт хирургических вмешательств:
Учитывая, что супружеская пара планирует беременность и старается достигнуть положительного результата, они решили обратиться к врачу акушеру-гинекологу репродуктивного центра и приехали на прием ко мне. После осмотра и проведения УЗИ ОМТ представляете, каким было мое разочарование, когда я на левом яичнике обнаружил эндометриому размером 50×55 мм. В то время мы работали по приказу № 107н, и у нас не было клинических рекомендаций, в такой ситуации необходимо оперативное лечение.
Но, учитывая неоднозначность ситуации, я принял решение провести совместный осмотр с завотделением, в результате которого рекомендовано оперативное лечение с последующим вступлением в протокол. Решено было идти в длинный протокол на депо-форме „Диферелина“, который был назначен сразу после операции.
2017 год: сразу после операции пациентка приехала ко мне, и мы начали стимуляцию. На пункции у нас получилось добыть всего 2 ооцита, и в результате оплодотворения (ИКСИ) получили 2 зиготы.
Долгожданное культивирование привело нас к 2 бластам, которые были успешно перенесены в полость матки. И в результате кесарева сечения на 35-й неделе беременности родилась девочка, с которой я недавно познакомился, и мы вместе с мамой погуляли по городу Вологде».
Наши соцсети
Статьи по теме
История пациентки после ЭКО: «Мы столкнулись со всем че...
31 мая 2026
Вы можете оставить свой след в истории нашей клиники
24 мая 2026
История пациентки после ЭКО
04 мая 2026