Поиск:

Инсеминация спермой донора

Инсеминация спермой донора является одной из старейших процедур в медицине репродукции. Она веками эффективно применялась у пар, страдающих бесплодием. До появления ИКСИ инсеминация донором была единственной возможностью зачатия у пар с тяжелым мужским фактором бесплодия. 

Сегодня эта, как правило, анонимная процедура применяется в тех случаях, когда сперматозоиды мужа полностью отсутствуют. В ряде случаев при отсутствии сперматозоидов в эякуляте, их удается получить непосредственно из яичка с помощью оперативных методов. Если удается получить хотя бы несколько живых сперматозоидов,  альтернативой донорской инсеминации может являться процедура ИКСИ, которая дает возможность биологического отцовства мужчинам с тяжелейшими формами бесплодия. 

Показанием к инсеминации спермой донора может служить также наличие тяжелого наследственного заболевания у мужчины, если преимплантационная диагностика невозможна или неприемлема.

В России в соответствие с Приказом МЗ N67 о прменении ВРТ анонимными донорами могут быть мужчины от 20 до 40 лет, имеющие хотя бы одного ребенка. Доноры спермы проходят общемедицинское, урологическое, медико-генетическое и лабораторное обследование, а также консультируются психиатром. Разрешается применение только замороженной/размороженной донорской спермы, после получения повторных (через 6 месяцев после сдачи спермы) отрицательных результатов анализов на ВИЧ, сифилис и гепатит.

Принятие решения о заимствовании генетического материала, почти половина которого будет унаследована ребенком, - это сложный и болезненный процесс. Мы просим Вас открыто обсуждать эту проблему с партнером и задавать все возникающие вопросы врачу.

Инсеминация спермой мужа

Инсеминация спермой мужа

Процедура инсеминации – один из самых распространенных способов лечения бесплодия у семейных пар. Процесс оплодотворения происходит максимально естественно: сначала производится стимуляция яичников у женщины, затем с помощью УЗИ врач устанавливает факт созревания яйцеклетки, осуществляется забор спермы у мужчины, после чего специалисты выполняют отбор сперматозоидов и вводят их в полость матки при помощи катетера.

Если муж не может присутствовать в клинике в день инсеминации, он может сдать сперму заранее, и биоматериал будет храниться в криобанке до дня процедуры. Замораживание и размораживание сперматозоидов не влияет на их жизнеспособность (при условии соблюдения технологии криоконсервации). Если у мужчины нарушена проходимость семенных каналов, сперматозоиды, пригодные для зачатия ребенка, можно получить с помощью биопсии яичка (забор биоматериала посредством пункции мошонки).

Как правило, инсеминация спермой мужа назначается парам, которые не могут зачать ребенка естественным способом из-за мужского фактора: олигозооспермии, астенозооспермии и других нарушений качественно-количественых показателей сперматозоидов в эякуляте. В большинстве случаев эти заболевания можно вылечить, но если у пары нет возможности ждать, и если заболевание обнаружено на поздней стадии – врач, скорее всего, посоветует процедуру инсеминации. Для успешного результата важно, чтобы у женщины не было противопоказаний для зачатия естественным способом (спаек, непроходимости маточных труб, эндометриоза и т.п.). В случае отсутствия положительного результата после одной или нескольких попыток, семейной паре могут предложить экстракорпоральное оплодотворение. 


Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам