Поиск:

Онкогинеколог

21 декабря 2018

Врач-онкогинеколог специализируется на диагностике и терапии раковых опухолей половых органов у женщин. В клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» помимо гинекологов-репродуктологов также ведут приём онкогинекологи. Чтобы попасть на консультацию и пройти обследование, запишитесь по телефону в удобное для вас время.

Почему рак репродуктивной системы особенно опасен

По статистике, собранной в России за последние пять лет, рак шейки матки является одним из самых распространенных онкозаболеваний у женщин. Он занимает третье место после рака молочных желез и рака желудка. Почти так же часто встречаются рак полости матки и рак яичников. Одна из причин высокой смертности от онкозаболеваний репродуктивной системы в том, что первые их стадии протекают почти без симптомов, а на последних – все методы лечения, включая операцию и химиотерапию, малоэффективны. Онкогинеколог выявляет все виды раковых опухолей на начальных стадиях, когда лечение дает быстрые и стойкие результаты.

Кому необходима консультация онкогинеколога

Лучший способ обнаружить рак вовремя – регулярно проходить осмотры гинеколога. Риск заболеваемости значительно выше среди женщин от 40 до 60 лет. По данным ВОЗ, за последнее десятилетие рак шейки матки «помолодел», поэтому женщинам старше 35 лет рекомендовано посещать гинеколога хотя бы дважды в год. Есть факторы, увеличивающие вероятность возникновения рака:

  • наследственность;
  • раннее начало менструации (младше 9 лет);
  • ранее начало половой жизни;
  • аборты.

Особое внимание профилактике рака следует уделить женщинам, страдающим или перенесшим в прошлом заболевания, связанные с патологическими изменениями репродуктивной системы: миома матки, кисты яичников, эндометриоз. Во время их лечения также нужна консультация онколога-гинеколога.

Симптомы онкозаболеваний половых органов у женщин появляются со 2-3 стадии. Чаще всего это кровянистые выделения из влагалища не во время менструации, боли в области малого таза, усиливающиеся после полового акта и физических нагрузок. При наличии этих симптомов нужно немедленно обратиться к гинекологу.

Диагностика онкозаболеваний в «Скандинавия АВА-ПЕТЕР»

онколог-гинеколог

Кроме осмотра и пальпации шейки матки, онколог-гинеколог использует новейшие методы диагностики, позволяющие точно оценить состояние внутренних органов. Среди тех, что используются в клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР», наиболее распространены:

  • лапароскопия;
  • ультразвуковое исследование с использованием допплерографии;
  • цервикольпоскопия;
  • гистерорезектоскопия;
  • компьютерная томография и другие.

Современная лаборатория дает возможность применять новейшие методы клинической диагностики. Уже при первом осмотре врач берет мазок из цервикального канала, который отправляет на цитологическое исследование.

Самые эффективные методики лечения

Методы лечения в онкогинекологии направлены на сохранение целостностности и функций половых органов. Женщинам, страдающим раком шейки матки, в клинике «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» могут предложить конизацию (удаление фрагмента тканей) и радиоволновую ампутацию пораженных тканей. Обе процедуры незначительно влияют на репродуктивную функцию матки. Пациенткам, которым предстоит лучевая терапия, может быть проведена лапароскопическая транспозиция яичников для сохранения их работоспособности. Также в клинике эффективно применяются традиционные методы лечения онкогинекологических заболеваний: химиотерапия и хирургическое вмешательство.


Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам