Поиск:

Как стать донором яйцеклеток

«Каждый может стать благородным человеком,
нужно только решиться им стать»
Конфуций 551 год до н.э.

Вы помните, как впервые увидели своего малыша? Помните, как он впервые Вам улыбнулся или скорчил гримасу и расплакался? А день, когда он произнес заветное «МА» и Вы, задыхаясь от счастья, расцеловали его розовые щечки! Мама...Стать мамой — великое счастье для женщины, это самое большое богатство, которым она дорожит всю свою жизнь, и ценность которого не сравнить ни с одним благом на свете. Каждая женщина заслуживает испытать счастье материнства в полной мере, но, увы, не каждую судьба одаривает им. Миллионы женщин во всем мире живут надеждой, что однажды произойдет чудо, и они услышат долгожданное слово «мама» в свой адрес. Их надежда — это вы.

Сегодня вы можете принять одно из самых благородных и гуманных решений в своей жизни — поделиться с другими женщинами частицей себя, и тогда завтра в этом мире появится еще одна или несколько долгожданных жизней, и чьи-то заветные мечты наконец-то станут явью.

Мировая статистика неутешительно свидетельствует, что 7-13% пар являются бесплодными. Технологии репродуктивной медицины за последние годы ушли далеко вперед и теперь с помощью искусственного оплодотворения радость материнства и отцовства могут испытать многие женщины и мужчины, которые раньше имели бы один единственный вариант заведения в семье ребенка – через усыновление. Однако даже для осуществления искусственного оплодотворения необходим здоровый генетический материал.

Стать донором ооцитов

Каждый год тысячи и тысячи семейных пар становятся в очередь на получение донорского материала, а именно – донорских яйцеклеток. Причин, почему может возникнуть необходимость в донорской яйцеклетке, несколько: возможно, другие методы лечения бесплодия оказались неэффективны, или обследования подтвердили, что организм женщины перестал производить здоровые яйцеклетки или же пара пытается исключить риск передачи ребенку какого-то тяжелого генетического заболевания от матери. «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» - одна их тех немногих клиник в Петербурге, где уже не один год функционирует программа донорства яйцеклеток.

Поэтому, если вы решили стать донором ооцитов и хотите найти клинику, где сдать яйцеклетку будет комфортно и надежно, и врачам которой можно доверять, то «Скандинавия АВА-ПЕТЕР» именно такая клиника. Если вы сказали себе «Я стану донором яйцеклетки, я хочу подарить счастье материнства другой женщине» - мы будем рады видеть вас на программе донорства ооцитов.

Решение стать донором яйцеклеток – очень ответственное и, безусловно, благородное. Многие женщины-доноры сами являются матерью, а кому, как не матери может быть понятна заветная мечта женщины иметь ребенка.

Чтобы стать донором яйцеклетки необходимо принять участие в программе отбора кандидатов. В рамках отбора осуществляется медицинское обследование кандидатов. Специалисты проверяют, вырабатывает ли организм женщины-кандидата здоровые яйцеклетки, нет ли противопоказаний, убеждаются, что процедура донорства не окажется слишком тяжелой нагрузкой для организма конкретной женщины.

Программа донорства ооцитов является анонимной. Пара будет выбирать донора только по описательной информации. Никакие фотографии, контактные данные, личная информация не будет доступна. Клиника оплачивает все консультации и обследования, а также лекарственные препараты, необходимые для осуществления программы. 

Вы можете стать донором, если:

  • Вам от 20 до 30 лет
  • Вы здоровы

Всем участницам программы выплачивается компенсация от 70 000 до 90 000 рублей.

За дополнительной информацией обращайтесь по телефону: +7 (812) 600‑77‑78.

Почему мы просим Вас помочь в решении проблем деторождения других пар?

  1. Доноров ооцитов не так много, как людей, страдающих бесплодием. Каждый день в мире сотни пар обращаются к вспомогательным методам репродукции, и каждый день врачи оглашают неутешительный вердикт – необходимость применения донорской яйцеклетки.
  2. Это, безусловно, смелый и благородный поступок, совершить который может только человек с большой буквы. Мы знаем, что пары, которые используют донорские клетки, всю жизнь искренне благодарны и признательны своим «помощникам» за радость материнства, а ведь добро всегда возвращается в кратном размере.
  3. Это ощущение гордости и искренней радости за возможность сделать счастливым другого человека.
  4. Клетки, которыми вы решите «поделиться» с женщинами, страдающими бесплодием, все равно ежемесячно теряются. Поскольку природа не терпит ни избытка, ни недостатка – она дает шанс одной, максимум двум самым сильным яйцеклеткам в каждом цикле, судьба других будет предрешена. Мы же поможем им вырасти, чтобы дать возможность другой маме использовать их по назначению.
  5. Ни одно доброе дело не остается незамеченным, ваш вклад - неоценим и мы безвозмездно предложим вам весь спектр услуг по программе – от первичной консультации до обследования и медицинских препаратов, и, конечно, вознаградим ваше благородное участие.

Однако, если вы решите выполнить миссию донора, кроме благородных намерений ваше решение должно быть подкреплено осознанностью, серьезным настроем, ответственным подходом ко всем назначениям вашего врача и терпением. Многие «опытные» доноры признаются, что для них процедура донорства клеток не менее ответственна и значима, чем их работа.

Только правильное понимание всего процесса может обеспечить успех мероприятия, в связи с чем, мы хотим ознакомить вас с его основными этапами.

Кто может стать донором яйцеклеток?

Если вы здоровая женщина в возрасте от 20 до 30 лет, без противопоказаний для включения в программу и без выраженных фенотипических (внешних) особенностей — вы идеальный кандидат для того, чтобы стать донором.

Однако, даже если на первый взгляд вы удовлетворяете всем критериям донора, вам необходимо будет пройти дополнительное обследование, в ходе которого ваш врач сможет подтвердить это

Как происходит отбор доноров?

При первой встрече со специалистом клиники с вами будет проведена детальная беседа относительно вашего здоровья, ранее выполненных операциях, семейного анамнеза; будет проведен медицинский осмотр, ультразвуковое исследование, а также взяты образцы крови и других материалов для лабораторной оценки. По результатам предварительного обследования ваш врач сделает заключение — сможете ли вы стать донором яйцеклеток или нет. В случае положительного резюме, вам будут прописаны препараты — контрацептивы, для того, чтобы согласовать ваш цикл с циклом потенциальной будущей мамы, а также предупредить возможные нарушения вашего цикла и спонтанную беременность до вступления в программу.

Если Вас не выбрали в качестве донора?

Не расстраивайтесь, зачастую данное решение основано исключительно на желании врача защитить вас и ваше здоровье, ведь требования к здоровью доноров высокие.

Если Вас выбрали в качестве донора?

Если же вас выберут в качестве донора, вы можете не сомневаться в безопасности процедуры для вас, а также в полном сохранении анонимности вашего участия. Парам — реципиентам будет предложена общая описательная информация о вас, как о генетическом родителе, но ни в коем случае фотографии или контактные данные.

Что включает в себя процедура донорства?

По окончании обследования и проведения подготовительных этапов, процесс «выращивания» и забора яйцеклеток займет в среднем 2 недели.

Первый этап — стимуляция овуляции. Основной задачей данного этапа является стимуляция роста большего числа фолликулов, чем это определено природой. Вам назначат инъекции препаратов, ежедневное введение которых крайне важно и ответственно. Дозировка препарата будет подобрана индивидуально для вас. Правильно и своевременно выполненные инъекции — залог успеха всего процесса. Каждые 3-4 дня вас будут приглашать на контрольное ультразвуковое обследование, для оценки роста и размера фолликулов. В определенный день врач назначит вам последнюю, самую важную инъекцию, от которой будет зависеть качество ваших клеток, их зрелость и способность дать жизнь полноценным эмбрионам в будущем. Поэтому отнеситесь к ней крайне внимательно.

Следующий этап — забор яйцеклеток. Путем введения тонкой пункционной иглы через влагалище в полость фолликула производится аспирация фолликулярной жидкости вместе с яйцеклеткой. Вся процедура выполняется под наркозом, поэтому абсолютно безболезненна, и под контролем УЗИ, что обеспечивает максимальную точность проведения манипуляции. Длительность процедуры пункции фолликулов не превышает 10 минут.

Какие осложнения могут возникнуть в ходе процедуры?

Наиболее серьезными осложнениями являются:

На этапе стимуляции овуляции — синдром гиперстимуляции яичников. Это состояние может возникнуть вследствие избыточного воздействия препаратов на растущие фолликулы, что приводит к увеличению яичников в объеме, задержке жидкости в организме, отекам, изменению вязкости крови, нарушению диуреза. В зависимости от степени тяжести синдрома может потребоваться как минимальное консервативное лечение, так и госпитализация в стационар. Данное осложнение в нашей клинике встречается менее чем в 0.3% случаев.

Вторым наиболее серьезным осложнением является кровотечение. Пункция фолликулов проводится под контролем УЗИ, однако существует минимальная возможность ранения проходящих вблизи яичников кровеносных сосудов. Внутреннее кровотечение может быть установлено в течение периода наблюдения за донором после пункции фолликулов непосредственно в клинике. При выявлении данного осложнения производится комплекс мероприятий по установлению источника кровотечения и его остановке. Внутреннее кровотечение встречается в нашей клинике не чаще, чем в 0,1% случаев. Наружное кровотечение из места вкола пункционной иглы в своде влагалища, как правило, менее опасное и быстро устраняется.

К счастью, частота данных осложнений низка, а пристальное наблюдение за донорами в течение всего процесса помогает свести их к минимуму.

Что произойдет с вашими яйцеклетками?

Итогом этого сложного двухнедельного процесса является получение здоровых, красивых, полноценных яйцеклеток, судьба которых будет зависеть от первостепенных задач — часть из них будет успешно оплодотворена и эмбрионы займут свое законное место в матке мамы- реципиента, часть эмбрионов будут заморожены, чтобы в случае неудачной беременности вновь попытаться достигнуть ее чуть позже.

Так или иначе — ваша миссия донора на этом этапе будет завершена, и уже, возможно, через несколько месяцев чья-то заветная мечта материнства станет совершенно реальной, и как же приятно будет осознавать, что эту реальность подарил им благородный человек с вашим именем.


Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам