Поиск:

ИКСИ (инъекция сперматозоида в яйцеклетку)

ИКСИ - это особая форма оплодотворения ооцитов при ЭКО, применяемая при тяжелых формах мужского бесплодия. При низком содержании подвижных сперматозоидов в эякуляте  - тяжелой олигозооспермии и/или астенозооспермии и/или тератозооспермии  вероятность оплодотворения очень мала.  Поэтому основной задачей ИКСИ является осуществление проникновения сперматозоида через оболочку яйцеклетки - оплодотворение. Для успешного проведения ИКСИ достаточно наличия в эякуляте единичных живых сперматозоидов.

ИКСИ1.jpg

Основная задача ИКСИ - осуществление проникновения сперматозоида через оболочку яйцеклетки - оплодотворение. Для успешного проведения ИКСИ достаточно наличия в эякуляте единичных живых сперматозоидов.

Показанием к ИКСИ является, также, тяжелое аутоиммунное бесплодие у мужчин при титре антиспермальных антител  в сперме более 50%. В этом случае, как правило, количество подвижных сперматозоидов существенно снижено.

ИКСИ применяется, также, при отсутствии оплодотворения или при недостаточном оплодотворении в предыдущих попытках (оплодотворено менее 50%), а также при малом количестве яйцеклеток.

Под инвертированным микроскопом сперматозоид втягивают в очень тонкую стеклянную иглу и инъецируют непосредственно в яйцеклетку.

Схематическое изображение процедуры ИКСИ

ИКСИ_2.JPG

Такая микроинъекция имитирует естественный процесс проникновения сперматозоида в яйцеклетку. Эта процедура не оказывает отрицательного влияния на слияние пронуклеусов яйцеклетки и сперматозоида. Если оплодотворение и деление произошло, как и при процедуре ЭКО, спустя 2 – 5 дней эмбрион переносят в полость матки.

ИКСИ_3.jpg

Как только оплодотворение произошло, качество эмбрионов и вероятность наступления беременности после ИКСИ, не отличается от таковых после традиционного ЭКО.

ИКСИ - процедура, которая отличается от традиционного экстракорпорального оплодотворение только в стенах лаборатории. Все остальные этапы - стимуляция, пункция, подсадка и наблюдение после подсадки проводится точно так же, как и при традиционном ЭКО. 

Почему Скандинавия АВА-ПЕТЕР

  • Высокотехнологичный медицинский центр ЭКО мирового уровня. Первая в России клиника репродуктологии прошедшая сертификацию по международной системе оценки качества ISO 9001:2008.  Клиника оснащена самым высококачественным  современным медицинским оборудованием, соответствующим всем современным стандартам и требованиям.
  • Огромный опыт, более 15 лет в сфере репродуктивных технологий. Многие из специалистов прошли подготовку в ведущих европейских клиниках ЭКО. Специалисты клиники являются постоянными участниками международных и российских конференций по лечению бесплодия.
  • Высокая эффективность проводимых программ ВРТ (результативность).

Записаться на прием и задать вопросы Вы можете по телефону +7 (812) 600‑77‑78.


Обратный звонок

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Запись на прием

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.
Оператор колл-центра перезвонит Вам для уточнения деталей и подтверждения записи на прием.
Пожалуйста, будьте готовы ответить на звонок.

Ваша заявка не была отправлена, попробуйте снова

Обратный звонок

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Оформить услугу в кредит

Перед оформлением заявки необходимо уточнить план лечения на очном приеме у врача

Спасибо

Ваша заявка успешно отправлена.

Остались вопросы?

Укажите свой номер, и мы перезвоним вам